• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Центр сертификации

Центр сертификации специалистов педагогов высших учебных заведений и менеджеров в образовании ОЮЛ «Ассоциация Высших учебных заведений Республики Казахстан».   

18 мая 2018 г. был издан приказ №299-А-18 Ассоциации вузов Республики Казахстан о создании Центра сертификации специалистов педагогов высших учебных заведений и менеджеров в образовании ОЮЛ «Ассоциация высших учебных заведений Республики Казахстан». 24 октября 2018 г. Центр был внесен в Реестр центров сертификации приказом №288 НПП РК «Атамекен».

Ассоциация вузов Республики Казахстан провела большую работу по Национальной аккредитации и вхождению в Единый Реестр центров сертификации специалистов. Это является важным шагом для реализации Ассоциацией вузов Республики Казахстан государственного поручения по созданию в стране независимой системы подтверждения квалификации.

Для успешной сертификации на первый план была поставлена задача прохождения педагогическими и административно-управленческими кадрами вузов повышения квалификации по формированию ключевых профессиональных компетенций, соответствующих квалификационным требованиям профессиональных стандартов «Педагог. Преподаватель вуза» и «Менеджер вуза». Это выступает в современных условиях в качестве катализатора инновационных педагогических и академических преобразований и направлено на улучшение всей системы управления инфраструктурой высших образовательных учреждений.

 

 

Директор Центра сертификации специалистов педагогов высших учебных заведений и менеджеров в образовании ОЮЛ «Ассоциация Высших учебных заведений Республики Казахстан»    

Тел. 8-727-262-14-28 (121)

моб. 8 707 302 02 89 Гульнара

Сертификация специалистов