• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Кувандыков Алибек Усербаевич

Кувандыков Алибек Усербаевич (02.09.1954 г.)

В 1976 г. окончил Казахский педагогический институт им. Абая, 2004 г. Акмолинский университет технологии и бизнеса.
С 1990 года научная работа в аспирантуре Российской Академии управления в г. Москве. В январе 1993 году защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата социологических наук. В феврале 2008 года защитил докторскую дисертацию с присуждением ученой степени доктора экономических наук. Более 20 лет занимается научно-практической деятельностью. Автор более 80 научных трудов. В 1995 – 1998 гг. участвовал в разработке проектов законов «Об общественных объединениях», «О партиях», «О науке», Государственной программы развития массового спорта, Положение «О Президентских тестах физической подготовленности населения Республики Казахстан», Государственной программы развития образования в Республике Казахстан и др.
Более 25 лет проработал в государственных органах. С 1977 по 1990 гг. работал в партийных и государственных органах Казахстана. С 1993 по 1997 гг. работал в Администрации Президента и Премьер-Министра Республики Казахстан. С 1997 г. в системе Министерства образования и науки Республики Казахстан. Работал советником министра, начальником управления, заместителем председателя комитета, руководил образовательными структурами МОН РК.
Являлся доверенным лицом Н.А.Назарбаева на выборах Президента РК. Член НДП «Нур Отан».
Награжден орденом «Құрмет», медалью «Ерен енбегі үшін», двумя благодарностями Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, нагрудными знаками «Ы. Алтынсарин», «Почетный работник образования Республики Казахстан».

Вернуться на уровень выше