В ИнЕУ создан Центр энергосбережения
В Инновационном Евразийском университете создан Центр энергосбережения.
Подписано консорциальное соглашение между Инновационным Евразийским университетом (г. Павлодар) и Акционерным обществом «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» о создании на базе ИнЕУ Центра энергосбережения и распространения знаний.Центр создан с целью содействия реализации государственной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства через проведение информационно-образовательных мероприятий, подготовку и повышение квалификации кадров, а также интеграцию образования и производства в сфере энерго- и ресурсосбережения.
Консорциальным соглашением предусматривается не только создание образовательной площадки для обучающейся молодежи, специалистов жилищно-коммунального хозяйства, работников КСК и населения в целом, но и открытие на базе университета постоянно действующего выставочно-демонстрационного зала, где предприятия, организации регионов республики смогут представлять свою продукцию, изготовленную на основе разработанной ими инновационной технологии.
Подписание консорциального соглашения, а также первая выставка инновационной продукции состоялась в университете в рамках рабочего визита в Павлодар делегации Агентства РК по делам строительства и ЖКХ с участием его председателя Серика Нокина, заместителя агентства Азамата Майтиева, заместителей акимов Павлодарской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областей, представителя АО «КазЦентр ЖКХ», а также руководителей коммунальных хозяйств.
На выставке свою инновационную продукцию и технологии представили: Инновационный Евразийский университет, ТОО «ARinvest», ТОО «Рукан», ИП «Теплов», ИП «Нургожин», ТОО «Инновационные технологи в энергетике», ТОО «Флагман-Казахстан», ТОО «Иртыш-Лифт», ТОО «Пенетрон-Павлодар».
Таким образом, Инновационным Евразийским университетом сделан еще один шаг в содействии местной исполнительной власти в формировании политики энергосбережения в регионах Казахстана.
Пресс-служба ИнЕУ











