• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Пополнение в Назарбаев Университете

19 августа 2013

В 2013 году слушателями программы предуниверситетской подготовки (Foundation)в Назарбаев Университете станут 536 человек. Эти кандидаты сдали успешно все вступительные экзамены на обучение в Назарбаев Университете.

Количество кандидатов, сдавших вступительные экзамены в соответствии с минимальными требованиями поступления, составило более 800 человек, тогда как в прошлом году таких абитуриентов было более 600, в предыдущем - более 500.

Самыми популярными среди поступающих оказались Школа инженерии и Школа наук и технологий, где будут обучаться по 43% зачисленных, остальные 14% абитуриентов выбрали специальности в Школе гуманитарных и социальных наук.

При этом большая часть зачисленных кандидатов родом из Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области. Наименее представлены в этом году Мангыстауская и Северо-Казахстанская области.

Общее количество студентов Назарбаев Университета в четвертом учебном году составит более 2100 студентов. Обучение в вузе по программам Foundation, бакалавриата, магистратуры и докторантуры ведут около 250 преподавателей и профессоров.

Источник: uchi.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 549