• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

И.Тасмагамбетов назвал главную проблему всех педагогов

20 августа 2013

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов в ходе Августовского совещания педагогов назвал главную проблему образовательной системы, передает корреспондент Bnews.kz

«У детей с рождения отсутствует страх сделать ошибку, ребенок не думает, что ошибка может привести к чему- то негативному. В результате его разум освобождается от предрассудков. В 5,6 лет он способен мыслить в трех-четырехмерном мышлении, и вот с такими чистыми мыслительными стартовыми возможностями он приходит в школу, где за каждую помарку в тетради, за каждую ошибку в задаче учителя, и в целом вся система, его корректируют и осуждают. И уже в 13-15 лет к выпуску из школы он подходит с целым багажом непонятных комплексов. Таким образом, здесь 2 очевидных вывода: у всех людей с рождения есть способности и с возрастом они проявляются все меньше и притупляются», - высказал свое мнение аким.

«Почему? Ведь за годы жизни этих детей многое изменилось, и самое значительное достижение - они получили образование. Однако на протяжении всей учебы в школе их буквально обкладывали красными флажками, не позволяя выходить за грани иных мыслительных норм. В течение 11 лет медленно разрывается напополам творческое мышление ребенка, и это главная проблема всех без исключения образовательных систем современности»,- отметил Тасмагамбетов.

bnews.kz

Вернуться на уровень выше просмотров: 524