• Список вузов, которые внедрили

     

     

    «КАЗАХСТАНСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ

    ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ КАРТУ»

  • Список вузов, которые внедрили

    «КАЗАХСТАНСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ

    КАРТУ СОТРУДНИКА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ»

  • Визит делегации руководителей ВУЗов в КНР 23-28 мая 2014

  • Заседание правления 24.01.2014

  • Визит делегации ректоров вузов Казахстана в Германию 1-5 декабря 2013 года

  • Южно-Казахстанский университет
    имени Ауэзова

Аким Астаны раскритиковал систему обучения казахскому языку

21 августа 2013

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов во вторник на совещании, посвященном качественному образованию, раскритиковал современную систему обучения казахскому языку, передает ИА "Новости Казахстан".

По словам Тасмагамбетова, методика, по которой язык является не только средством передачи сообщения, но и мировоззрением носителя, в Казахстане успешно используется многими иностранными преподавателями-языковедами.

"Возьмите любой учебник казахского языка, методы его преподавания, и у вас сразу же возникает образ безличной шаблонности и сложности восприятия. О каком изучении языка может идти в этом случае речь?", - возмутился Тасмагамбетов.

По его оценке, казахский язык  "по своим грамматическим особенностям не сложнее того же французского языка и не менее красочный".

"Да, возможно, учебники казахского языка проработаны, теоретизированы, но посмотрите какой скудный по сравнению с зарубежными аналогами вспомогательный аудио и видеоматериал. Очевидно, вопрос не в степени освоения сложности языка, а в самой подаче. Каждый преподаватель должен задуматься, как бы я начал урок казахского языка", - подчеркнул аким.

news.nur.kz


Читать полностью:  http://news.nur.kz/277619.html

Вернуться на уровень выше просмотров: 580